Пятница, 24.11.2017, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Мистический Анклав

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Разговор на разные темы » Флуд » Всем новоприбывшим
Всем новоприбывшим
RanyoneroДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всех новоприбывших попрошу отписаться здесь. Конечно, если вы хотите практиковать магию. Если не хотите - не отписывайтесь.

RanyoneroДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:21 | Сообщение # 2
Сразу предупреждаю:
В процессе обучения забудьте про всякие астральные битвы и прочую глупость с явными замашками на завоевание всего мира и галактики или тонких планов и прочего. Про ЧСВ тоже.
В процессе обучения придется много читать и познавать. Оплаты в любом эквиваленте - нет.
Мы ценим дружескую атмосферу и взаимовыручку без корыстных целей.
Строго карается глупость вплоть до игнора.
Сам я не претендую на обширные знания. Однако помочь с некоторой информацией всегда могу.
Надеюсь на понимание.

RanyoneroДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:29 | Сообщение # 3
В будущем будет создан сайт на движке Википедии, посвященный различным оккультным, сакральным знаниям. Участие в проекте принимают Angamorn, Fobos, я. Также информация будет корректироваться специалистами в различных областях.

RanyoneroДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:50 | Сообщение # 4
Краткое введение:

Маги - древнеиранские адепты ведического культа. Религия магов сформировалась во времена индоевропейской культурной общности. Маги древности мало чем отличались от колдунов, друидов, ведунов, волхвов, браминов.

Любое изучение вещей находящейся за гранью рационального объяснения всегда приводит к неизбежному желанию это неизведанное познать. Как правило самые частые вопросы подходящий под определение " Неизведанное" это : Что такое Бог? Что такое Истина? Что такое Любовь? Что такое Абсолютная Свобода или Счастье? и т д. Так вот исследование сакральных, оккультных, эзотерических, мистических, религиозных знаний помогают на эти вопросы ответить. Так кто же такой в жизни этот Маг? Кто этот человек и человек ли он?. возможно вам поможет найти ответ Чарльз. У. Литтфилд:

«Мистик не может быть невеждой, так как он должен лишь попросить – и знание ему уже дано. Интересуясь Религией, он в то же время не находится у неё в плену. Он знает, что она собой представляет; он знает, что она необходима для спасения человека. Адепт мистицизма никогда ни в чём не нуждается, ибо природа в полной мере позаботилась о любой из его потребностей. Он принимает богатство, достоин почестей, которые ему оказывают, но он никогда не становится их рабом. Ему ведомо, что такое бедность и страдание; он спокойно переносит забвение, поскольку сам является господином своего счастья, ничего не ждёт и ничего не боится. Истинный мистик умеет любить, не будучи любимым. Ему дано создавать для себя нетленные ценности и подниматься гораздо выше земных радостей. Он обладает тем, что ищет; не жалеет ни о чём, чему приходит конец; но при этом всегда с чувством удовлетворения помнит о том, что во всём он находил только хорошее»

RanyoneroДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:59 | Сообщение # 5
Также настоятельно рекомендую прочесть эту книгу

http://chudikbibl.site90.com/Slovomudrym.zip

Она поможет вам сделать правильный выбор из всего того обилия магической и не очень литературы в наши дни.

RanyoneroДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:12 | Сообщение # 6
Если у вас есть вопросы, задавайте, не стесняйтесь.

gitДата: Среда, 26.01.2011, 20:04 | Сообщение # 7
Ну я не новоприбывший,но хотел бы пройти курс обучения...

Добавлено (26.01.2011, 20:03)
---------------------------------------------
Ну не курс обучения,а просто помощи чтоли прошу...Вообщем я занимался некромантией...не годонием,а связь с мёртвыми и т.д.Я остановился на первом этапе,из-за любви,не смог совместить эти две прекрасные вещи,но теперь,я готов двигаться дальше...

Добавлено (26.01.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Раньше я был намного глупее и по своей глупости нахватался всего поверхностно,и теперь просто не знаю с чего начать...

я ангел,но ангел смерти.
Многие темы взяты с сайта http://wiatorma.ucoz.ru/forum/

RanyoneroДата: Четверг, 27.01.2011, 01:49 | Сообщение # 8
git, я книгу дал. В принципе там все просто и ясно изложено
если есть какие вопросы, задавай, отвечу.

FobosДата: Четверг, 27.01.2011, 01:50 | Сообщение # 9
Admin
Я остановился на первом этапе,из-за любви,не смог совместить эти две прекрасные вещи,но теперь,я готов двигаться дальше...

Лучше вопросом любви займись.

Раньше я был намного глупее и по своей глупости нахватался всего поверхностно,и теперь просто не знаю с чего начать...

Начни с элементарной философии и развития мышления. Это помогает начать мыслить глубже, анализировать, и отбрасывать откровенный бред.

НиклюдДата: Четверг, 27.01.2011, 02:13 | Сообщение # 10
Quote (git)
некромантией...не годонием,а связь с мёртвыми

Некромагия это называется. Только это не связь с мёртвыми, а связь с энергией смерти.
Лучший способ постичь азы, это устроиться могильщиком на кладбище, или санитаром в морг.

Ищущий чудес бежит от Истины.

Форум » Разговор на разные темы » Флуд » Всем новоприбывшим
Страница 1 из 11
Поиск: