Пятница, 24.11.2017, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Мистический Анклав

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Бестиарий » Вампиры » Что из себя представляют
Что из себя представляют
gitДата: Пятница, 28.01.2011, 01:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Викепедия спасает мир

Вампиры — мифологическая или фольклорная нечисть. Являются нежитью, питающимися человеческой и/или животной кровью. Они также являются частым объектом кино или художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений приобрели некоторые отличия от вампиров мифологических (см. Характерные черты вампиров из художественных произведений). В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.

В зоологии и ботанике термин «вампиризм» используется по отношению к пиявкам, омеле, летучим мышам-вампирам и другим организмам, которые питаются телесной жидкостью других существ. Термин также используется и по отношению к криптозоологии и пьющим кровь существам, включая чупакабру.

Термин «вампир» может использоваться, чтобы обозначить любое мифологическое магическое существо, которое является хищным паразитом, высасывающим силу, энергию или жизнь из жертв. Мифологические существа, которые действуют в схожей манере, часто рассматриваются как образец вампира, даже если они не наслаждаются кровью.

Добавлено (28.01.2011, 01:26)
---------------------------------------------
Как вы думаете,существуют ли вампиры в наше время?В той или иной ФИЗИЧЕСКОЙ форме?Имееться ввиду,не энергетические вампиры.

я ангел,но ангел смерти.
Многие темы взяты с сайта http://wiatorma.ucoz.ru/forum/

НиклюдДата: Пятница, 28.01.2011, 04:22 | Сообщение # 2
Есть ещё реальный фактический вампиризм. Это заболевание, скорее всего инфекционное, при котором развивается белокровие, снижается гемоглобин, кислородное голодание. обострения сопровождаются характерными чертами поведения - светобоязнь, неуравновешенность, и прочее. Употребление свежей крови животных даёт временное облегчение. Лечится путём регулярного переливания крови, железосодержащей диеты. Природа заболевания не определена.

Ищущий чудес бежит от Истины.

gitДата: Пятница, 28.01.2011, 11:21 | Сообщение # 3
Quote (Никлюд)
Есть ещё реальный фактический вампиризм. Это заболевание, скорее всего инфекционное, при котором развивается белокровие, снижается гемоглобин, кислородное голодание. обострения сопровождаются характерными чертами поведения - светобоязнь, неуравновешенность, и прочее. Употребление свежей крови животных даёт временное облегчение. Лечится путём регулярного переливания крови, железосодержащей диеты. Природа заболевания не определена.

Значит они всё-же есть.Мб этот вирус со временем ослаб,а раньше был намного сильнее....

Добавлено (28.01.2011, 11:21)
---------------------------------------------
Хотелось бы увидеть человека с таким заболеванием.Ну и провести различные эследоваеия.Если это инфекционное заболевание то:если мужская особь в момент зачатия ребёнка была больна этой болезнью,то и партнёрша,и её ребёнок тоже заразяться этой болезнью,а если эта болезнь будет развиваться,и "доростёт" до привычних нам фентези вампиров....Тоесть теоретически можно вывести рассу вампиров....

я ангел,но ангел смерти.

НиклюдДата: Пятница, 28.01.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Что тебе больше делать нечего - вампиров разводить?

gitДата: Пятница, 28.01.2011, 17:55 | Сообщение # 5
Quote (Никлюд)
Что тебе больше делать нечего - вампиров разводить?

если их навести на добрые дела,то очень даже хорошо будет.Сверх солдаты!Фантастика......

я ангел,но ангел смерти.

НиклюдДата: Пятница, 28.01.2011, 18:04 | Сообщение # 6
Вот именно - фантастика. Злых нельзя использовать в добрых целях.Это самообман.
Правда я не думаю, что они злые. К тому же не думаю, что они так уж сильны. Просто больные люди. С одышкой, аллергией на чеснок и серебро. Наверное эпилептики. Короче не воины.

gitДата: Суббота, 29.01.2011, 01:44 | Сообщение # 7
Я и написал
Quote (git)
а если эта болезнь будет развиваться,и "доростёт" до привычних нам фентези вампиров
Если этот вирус будет развиваться,он будет укреплять свою защиту и не достатки

я ангел,но ангел смерти.

FobosДата: Воскресенье, 30.01.2011, 03:08 | Сообщение # 8
Admin

Болезнь Гюнтера ? Нет, оно не инфекционное, а генетическое) Порфирия с гемолитической анемией. Но о том, что употребление свежей крови животных дает облегчение я слышу в первый раз. У человека, если я не ошибаюсь, даже несколько сот милилитров выпитой крови вызывает рвоту.

НиклюдДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:50 | Сообщение # 9
Кровь я пил. Много. Рвоту не вызывает.
Болезнь Гюнтера - не слышал. Посмотрю в энциклопедии. Но наверное не она. Я не слышал о том, чтобы вампиризм передавался по наследству.

FobosДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:44 | Сообщение # 10
Admin
На здоровье

Ну значит ты - вампир))
Нет. На самом деле я признаю, что вполне могу ошибаться по поводу крови.

НиклюдДата: Вторник, 01.02.2011, 01:37 | Сообщение # 11
Просто у нас в деревнях когда режут поросят и телят, пьют тёплую кровь грамм по 150 по 200. Примочка такая местная. Некоторые солят, перчат, некоторые смешивают с молоком, и обязательно под водочку. Не всем конечно нравится, но принято. И мясо сырое с луком едят. Никак не связано с вампиризмом.

gitДата: Пятница, 04.02.2011, 02:33 | Сообщение # 12
Quote (Никлюд)
Просто у нас в деревнях когда режут поросят и телят, пьют тёплую кровь грамм по 150 по 200. Примочка такая местная. Некоторые солят, перчат, некоторые смешивают с молоком, и обязательно под водочку. Не всем конечно нравится, но принято. И мясо сырое с луком едят. Никак не связано с вампиризмом.

Это очень опасно...сырое мясо-фууу,там же стока микробов=)

я ангел,но ангел смерти.

НиклюдДата: Пятница, 04.02.2011, 16:14 | Сообщение # 13
В свежем мясе микробов нет. Вот глисты могут быть. Но мясо просматривают, прощупывают, потом только едят.
Только не говори, что никогда не пробовал бифштекс с кровью, устрицы или просто солёную рыбу. А сало ел? Оно тоже не варёное.))))

gitДата: Пятница, 04.02.2011, 18:22 | Сообщение # 14
Quote (Никлюд)
В свежем мясе микробов нет. Вот глисты могут быть. Но мясо просматривают, прощупывают, потом только едят. Только не говори, что никогда не пробовал бифштекс с кровью, устрицы или просто солёную рыбу. А сало ел? Оно тоже не варёное.))))

Тока сало)

я ангел,но ангел смерти.

ClaudДата: Четверг, 24.02.2011, 16:48 | Сообщение # 15
сало правит миром!

Хамелеон...

Форум » Бестиарий » Вампиры » Что из себя представляют
Страница 1 из 11
Поиск: