Среда, 20.09.2017, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Мистический Анклав

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Открытый раздел » Эзотерика » Между жизнью и смертью (Обсуждение)
Между жизнью и смертью
НиклюдДата: Вторник, 25.11.2008, 02:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все тут поднаторели в вопросах о Жизни и о Смерти. Каждый примерно представляет себе, что означают эти понятия. А вот как жизнь переходит в смерть? Как и в какой момент живое становится неживым? Мгновенно это происходит, или постепенно?
И как и в какой момент появляется Жизнь? Что считать УЖЕ живым, а что Ещё нет?
КАК, по каким критериям отличить живое от неживого?

Ищущий чудес бежит от Истины.

FobosДата: Вторник, 25.11.2008, 21:26 | Сообщение # 2
Admin
У каждого живого существа есть определенные энергетические тела. Их всего 7. В момент (именно момент) смерти 3 последних, наиболее тонких тела объединяются в некую субстанцию. Это составная часть духа, который уходит в... ну в общем наверх. Еще 3 тела могут стать фантомами (тем, что мы называем приведением) либо распасться. Материальное же тело становиться мертвым. То есть излучает определенный вид энергии. В Агни Йоге вид энергии, который излучает мертвое тело, если не ошибаюсь, описывался. В принципе дух сохраняет кое-какую связь со своим мертвым материальным телом, чем могут воспользоваться сильные некроманты. По этому язычники сжигали тела умерших, исключая возможность использования некромантами мертвого тела для нехороших вещей, которые понесут причинение вреда духу.

hellfireДата: Вторник, 25.11.2008, 21:48 | Сообщение # 3
по даосской йоге смерть - выход личной силы ( дихания - по традиции ) из тела, при этом управлять телом человек уже не может значит при рождении частичка личной силы человека ( сущности ) переходит в яйцеклетку и там через нее сущность начинает рулить телом smile считать живим то, где УЖЕ есть личная сила ( дихание ), нежывим то, где УЖЕ нет личной силы данной сущности, но ее может заменить чья-то другая...типа как подселение будет smile

Ааа! Алатиэль полностью голая держит антивоенный плакат!

TifonДата: Вторник, 25.11.2008, 22:14 | Сообщение # 4
Согласен с Фобосом, только хочу добавить что после того как дух вышел из тела он попадает в пространство где находится определённое время и его ощущения зависят от того как он провёл жизнь.

Орден-Аненербе.

Пробуждение Ктулху

НиклюдДата: Вторник, 25.11.2008, 22:26 | Сообщение # 5
Ну, тела, оболочки и прочее, это более или менее удобная абстракция, но не суть. А моент? Когда наступает момент смерти? Как определить, что человек окончательно умер? Когда вонять начнёт?
И с яйцеклетками непонятно, почему отдельно друг от друга сперметозоид и яйцеклетку нужно считать мёртвыми, а вместе они уже живые? Вообще, что такое Жизнь?
Классический пример - семя цветка. Живое оно или мёртвое? Если живое, то почему стремится прорости , стать цветком, отцвести и умереть, когда могло бы долгие годы лежать не проростая? А если мёртвое, то когда оно умерло и почему и как снова оживает?

TifonДата: Вторник, 25.11.2008, 22:38 | Сообщение # 6
Никлюд, момент смерти на мой взгляд это примерно третья секунда остановки сердца.

Орден-Аненербе.

Пробуждение Ктулху

НиклюдДата: Вторник, 25.11.2008, 22:44 | Сообщение # 7
Аргументы, пожалуйста.

FobosДата: Среда, 26.11.2008, 10:42 | Сообщение # 8
Admin
А моент? Когда наступает момент смерти? Как определить, что человек окончательно умер? Когда вонять начнёт?

В средние века часто путали смерть с летаргическим сном, и хоронили людей заживо.
Хм, действительно любопытный вопрос. Как определить, что человек действительно умер ? Тибетские ламы практически полностью останавливают деятельность организма, сердцебиение измеряется одним ударом в несколько лет, тело холодеет и даже начинает высыхать. Но, тем не менее, лама не умирает. Все структуры его тонких тел не теряют связи с материальным. Человек умирает тогда, когда нить, соединяющая тонкие тела с материальным разрывается. В частности, исследователи астральных проекций выделяют серебряную нить между астральным и физическим телами. Лишь у только что умерших людей эта нить отсутствует.

NoEnterДата: Среда, 26.11.2008, 13:19 | Сообщение # 9
Я думаю фигня все ето, люди думают что после смерти их ждет сохранение сознания в нематериальном плане, но я думаю что такой бонус получат единицы людей, а большинство просто умрет, и всегда думал что нету не рая не ада и что все ето придумали люди чтобы подчинить себе других людей под средством страха наказания за грех, ну или под средством греха, но все ето лиш в границах нашего разума нами же и созданными. Видимо людям нравиться думать что ани будут жить после смерти но увы, очень сильно в етом сомневаюсь. Все что я сказал можно окрасить во многие цвета но я окрасил именно в такой biggrin

НиклюдДата: Среда, 26.11.2008, 21:05 | Сообщение # 10
Ну сказанное тобой не совсем в тему, однако я практически согласен. Теория реинкарнации подтверждает сказанное тобой.
Ну а по теме?

gitДата: Четверг, 27.11.2008, 20:13 | Сообщение # 11
Мы сейчас скорее мертвы чем живы, жизнь это пдготовка смерти.
Некоторых смерть тащит,а некоторые идут за смертью и всёравно исход один итодже,почти один и тотже.
Смерть можно назвать кладом,клад этот может взять только тот человек,который небоится смерти и идёт за ней.
Многие маги так и поступают.

я ангел,но ангел смерти.
Многие темы взяты с сайта http://wiatorma.ucoz.ru/forum/

NoEnterДата: Четверг, 27.11.2008, 20:56 | Сообщение # 12
Ну между жизнью и смертью дмаю нечего нету, по крайней мере я ничего не заметил хотя не раз сталкивался.

НИКДата: Четверг, 27.11.2008, 21:09 | Сообщение # 13
Quote (NoEnter)
Ну между жизнью и смертью дмаю нечего нету, по крайней мере я ничего не заметил хотя не раз сталкивался.

смотря что ты имеешь в виду под жизнью и смертью

Змей всегда мстит

KiraДата: Четверг, 27.11.2008, 21:28 | Сообщение # 14
Между жизнью и смертью есть лишь тонкая грань, которую нельзя увидеть/почувствовать, можно только переступить через нее и только один раз(в текущем воплощении)

gitДата: Четверг, 27.11.2008, 21:33 | Сообщение # 15
Тонкую грань можно и почувствовать и увидеть!Лично я вижу.
И переступать её можно не один раз,по ней можно путешествовать!Я там был 2 раза.

я ангел,но ангел смерти.
Многие темы взяты с сайта http://wiatorma.ucoz.ru/forum/

Форум » Открытый раздел » Эзотерика » Между жизнью и смертью (Обсуждение)
Страница 1 из 212»
Поиск: